Закрыть меню

Обновление культового автомобиля: Volkswagen впервые рассказал, какой будет California 6.1

01.11.2019

Ежегодно продается более 18 000 кемперов California, что делает этот автомобиль номером 1 среди авто для путешествий. И уже в этом году мы увидим обновленного «лидера продаж».

Улучшения коснулись многих аспектов автомобиля: изменен дизайн интерьера, тщательно усовершенствованы и оптимизированы жилая и спальная зоны. Также видоизменен и оцифрован мультифункциональный блок управления автомобилем в консоли крыши, добавлены новые ассистенты помощи и новое поколение информационно-развлекательной системы с интегрированным eSIM. Более того, California 6.1 стала первым кемпером, который можно заказать с цифровой приборной панелью Digital Cockpit.

Как заявляет производитель, изменения затронули и экстерьер: была полностью переработана передняя часть автомобиля California 6.1.

Как и Multivan 6.1, представленный весной, новая California 6.1 оснащена электромеханическим усилителем рулевого управления. Для кэмпера также стали доступны множество новых систем помощи. Например, “Lane Assist”, Side Protection и “Trailer Assist”, благодаря которому маневрирование с трейлером больше похоже на детскую игру, а не на тяжелое испытание. Улучшению безопасности California 6.1 поспособствовала и система противодействия боковому ветру.

Новая California T6.1 будет производиться с двухлитровым турбодизельным двигателем мощностью до 146кВт/ 199 л. с. Презентация кемпера нового поколения пройдет в конце августа на Караван-Салоне в Дюссельдорфе.